2009

Schleiferlturnier am 25.4.09
Platzinstandsetzung 2009Herrenrunde- April09Schleiferlturnier April2009

Freundschaftsturnier mit dem SC Eching – April 2009

Pfingstpokalturnier am  30.Mai 09

21 Teilnehmerinnen/Teilnehmer kämpften um die beiden begehrten Pokale.

Die Pokalsieger 2009 heißen:

Gabi Westenburger und Uwe Treu
gabi  2009Uwe

Sonnwendfeier

Sonnwendfeier 2009 FeuerstelleSonnwendfeier 2009 FeuerSonnwendfeier 2009

Der 1. Jugendcup wurde am 29. Juli 2009 ausgespielt.

Unter den Augen der Trainer Mandi und Günter spielten 5 Buben

und 1 Mädchen den 1. Jugendcup aus.

Teilnehmer 1. Jugencup 2009

Mandi, Benjamin, Karina, David, Baran, Christian, Kai, Günter

Sieger: Christian vor David und Baran, den Mädchenpokal bekam Karina.

Mixedturnier am 25. Juli 2009

6 Teilnehmerpaare spielten bei wechselhaftem Sommerwetter die Mixedmeisterschaft aus:

1. Sieger: Gabi und Manfred Westenburger

mixed 2009-1.Sieger Westenburger

2. Sieger: Bärbel und Karl Zach

Mixed 2009-2. Sieger Zach

3. Sieger: Brigitte und Günter Kopp

mixed 2009-3.Sieger Kopp

4. Platz: Claudia und Martin

5. Platz: Brigitte Herzig, Uwe Treu

6.Platz: Trude Figge und Schorsch Schwarzbauer

mixed 2009-4.Sieger martin-claudiamixed 2009-5.Siegermixed 2009-6.Sieger -schwarzbauersiegerehrung-TrudeSportwart und assistentin

Abschlußabend der Medenspiele der Damen 40

2009 - Dank an Trainer2009 Dank der Mannschaft an Eva und Helga2009 Dank

Die Mannschaftsführerin bedankte sich beim Trainer und bei Eva und Helga, Claudia bedankte sich im Namen der Mannschaft bei Gabi

Doppelturnier der Damen und Herren am 1. August 2009

Bei hochsommerlichen Temperaturen um die 30 Grad war an diesem Samstag ein Mammutprogramm zu bewältigen.

6 Damendoppel und 6 Herrendoppel haben sich angemeldet. Das bedeutete dass jedes Paar 5 Spiele zu bewältigen hatte (Sätze bis 4 und 3. Satz Tie-break).

Durchschnittlich 5 1/2 Stunden bei sengender Hitze mußte jeder Spieler / jede Spielerin durchhalten.

Doppel 2009 - 1.SiegerinnenDoppel 2009 - 2. SiegerinnenDoppel 2009 -3.Siegerinnen

Die Siegerinnen waren: Monika und Dani Stelzl, den 2 Platz erkämpften sich Sieglinde Aschauer und Gitte Kopp,

3. wurden Bärbel Zach und Uschi Zimmermann.

Bei den Herren war das Ergebnis:

Doppel 2009 1.SiegerDoppel 2009 - 2.SiegerDoppel 2009 - 3. Sieger

1. Sieger: Günter Kopp und Karl Zach, 2.Sieger: Peter und Christian Aschauer.

3. Sieger: Gerhard Wenzel und Jörg Machunze und punktgleich

Uwe Treu und Hermann Pircher

Doppel 2009 - 4.SiegerinDoppel 2009 - 5.SiegerinDoppel 2009 - Helga, teresaDoppel 2009 - 6.Sieger

Teilgenommen haben außerdem: Ilse Nagelschmitz und Viktoria Machunze, Trude Figge und Heidi Köbele, Helga Michi und Teresa Pircher

Hermann Märkl und Heinz Zimmermann, Hans Jänicke und Albrecht Pfahler

Bis ca. 20 Uhr wurde gespielt , danach der Grill angezündet und bis Mitternacht gemütlich zusammengesessen und gefeiert.

 

Bisher keine Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

Du musst eingeloggt sein um einen Kommentar hinterlassen zu können